×

Отчет по аффилейт конференции MAC 2018

Апрель 10, 2018 4 комментария

Отчет по аффилейт конференции MAC 2018

28-29 марта в Москве прошла конференция MAC 2018 — Московская аффилейт конференция. Конференция была не узкотематическая, а охватывала все сферы интернет маркетинга. Собрались товарные партнерки, CPA сети, тизерные сети, вап клик партнерки, представители сервисов, поисковых систем и так далее. Были представители и гэмблинг индустрии, в частности неплохой стенд был у ПокерДома, где можно было поиграть в покер и выиграть призы. Было много вебмастеров, аффилейтов, стримеров, арбитражников и другого непонятного народа 😉

Программа конференции началась с препати 28 марта, где в неформальной обстановке собрались желающие выпить, покурить кальян и просто пообщаться. Изначально собирались продать только 200 билетов, но за сутки до начала, было продано уже 250, а в день препати возможно и еще больше. Это я к тому, что получилось многовато народу и в самый разгар гуляний, в залах было не протолкнуться, выставлялись дополнительные вешалки для одежды, многие тусили в курилках на улице. В этом конечно минус, организаторы прогадали с количеством народа. Еще один минус заключался в том, что в месте, где проходило препати очень много разных организаций и было архи сложно найти именно нужный вход и этаж. Никаких вывесок или указателей. Лично я ходил там минут 20 прежде чем найти нужную дверь. Пришлось и друзей встречать, и еще много народу бродило кругами ища заветную дверь. Как-то не организованно в этом плане вышло.

Фоток не так много делал на препати, темновато там было, много смазанных и уже пьяных, но есть несколько с довольно известными людьми 😉

Вап клик Женя

Белоснежный Диабло :)

Красивая девушка из Испании

Если не считать проблемы с нахождением места и большим количеством народа, то в остальном все было неплохо. Разнообразные напитки, коктейли, виски, шампанское и так далее, множество разных закусок, на улице готовили бургеры на огне, жарили мясо. Вокруг ходили полуголые барышни с красивыми глазами 0_о Диджеи играли музыку. Был и бесплатный турнир от Покердома с реальными денежными призами. Первое место 500$, второе 300$ и третье 200$. Мне поиграть не удалось, во время регистрации на турнир, я встречал заблудившихся коллег на улице. Это не омрачило турнир и я яростно болел за коллегу и известного стримера Витуса, с которым познакомился в коридорах препати. Витус к своему и нашему удивлению взял 2 место! С чем мы и организаторы его долго поздравляли.

Окончания тусы наша кампания не дождалась и в 2 ночи я уже был в своем отеле, который предусмотрительно и взял в 300 метрах от места проведения препати. На следующий день нужно было ехать на саму конференцию. Само собой вовремя приехать не удалось, пока раскачался, пока прождал своего хорошего товарища и стримера Карссена, который проспал все, около часа дня я все таки был на конфе. Были запланированы встречи с ребятами, с которыми я договаривался в телеграме. Пока я час ехал в такси, телеграм умер, я думал что только у меня, но приехав на конфу, уже на регистрации я узнал, что сервера в Европе умерли и все без телеграма…

Без телеги оказалось как без рук, я не знал кто где, других я и в глаза не знал, благо я предусмотрительно взял с собой четыре баночки пива, чтобы как-то сгладить вчерашние излияния. И я не прогадал, на самой конференции похмелять начали только после 15-00. Похоже организаторы понимали, что раньше времени гости конфы нажраться не должны =)

Стенд РевенюЛаб

Китайский трафик нннада?

Телега не работала около 3х часов, благо я нашел нужные стенды, встретил знакомых менеджеров и коллег аффилейтов. Заходили мы и в зал, где вещали спикеры, но на долго нас не хватило. Зал был заполнен примерно на половину, а тема, которая шла в данный момент лично мне была не интересно, так я больше и не попал туда…

Спикеры на MAC 2018

На самой конференции народу было много, я думаю организаторы оказались довольны. Само помещение было меньше, если сравнивать с подобной конфой в Берлине, но стендов больше, так как они были маленькие и компактные.

Играем в покер у Покердома

Играем в покер у Покердома

Вся конференция прошла в общение с множеством партнеров и менеджеров. Обсуждали новости, условия работы, договаривались о сотрудничестве. Заходили на стенд покердома чтобы поиграть в покер. В обед кормили бургерами и разными угощениями. Вся тусня проходила и на улице за сигареткой. Погода была хорошая и много времени проводили именно у входа.

Красивый менеджер

Подписчики канала

Подписчики канала

На некоторых стендах были розыгрыши телефонов и других призов, телефоны выиграть не удалось, но разные промо материалы и приятные презенты получил. С похмельем организаторы затянули и пришлось умыкнуть литровую бутылку Джемесона прямо со стола в центре зала. Похмелялись на стенде у РевенюЛаба, все были довольные, а потенциальные партнеры потекли рекой )

Модели и вискарь

Пока девочки модели отвернулись, я упер тот самый Джемесон что лежит на фото.

Вся конференция так и проходила от одного стенда к другому, от одних коллег к другим. Общались много, на самые разные темы. Благодарен читателям блога и телеграм канала, которые встретились со мной на конфе. Мы пофоткались, позадавали друг другу интересующие вопросы, где-то даже не обошлось без палева тем. Мне кажется, что многим понравилось такое общение, зачастую шутейское и юморное, позитива было достаточно.

Стриж тигр

Время близилось к 7 вечера, а это означало, что начиналась афтерпати. Место проведения было другое и туда нужно было добираться самостоятельно, либо трансфером на автобусах, которые были предоставлены для участников с определенным уровнем проходки. Мы не стали ехать автобусов, а вызвали такси и довольно быстро оказались на месте. Приехали мы очень вовремя, так как народу еще не было и почти все столики были свободны, как потом оказалось это было очень верное решение — поехать пораньше.

Было несколько залов, сцена, уединенные уголки со столиками. Мы выбрали зал потише. Стояли шведские столы с закусками, множество выпивки разнообразных сортов и красивые девушки =) Стол наш состоял из трех казино стримеров, меня, девушки одного стримера и менеджера партнерки. Так мы и просидели до конца, обсуждая всевозможные темы добычи трафика, стримов, конференции и прочего-прочего-прочего. Витус даже запускал стрим на часок, поделился со зрителями впечатлениями. Общение было на открытом уровне, никто не задирал нос, все было так, как будто вы закадычные друзья-товарищи, за что огромное спасибо ребятам!

В основном зале творился адовый ад, народу было оооочень много, свет мелькал, музыка орала так, что даже себя было не слышно, на сцене шло представление. Люди постоянно курсировали куда-то и было неуютно. Благо в нашем зале и за нашим столиком все было на уровне! Но, уже позже народ переместился и к нам, обложив нас со всех сторон. В это плане можно поставить большой минус и препати и афтерпати — большое количество народа в относительно небольших помещениях.

Глубоко за полночь прямо у нашего столика начали надувать какие-то шарики, причем звук этого надувания был очень громкий. Народ потянулся за шариками и встал в огромную очередь. Мы сначала не поняли, что за хрень, но потом я вспомнил, что где-то слышал про такие наркотики. Газ из шариков надо было вдыхать и что-то там происходило, хз. Я совсем не приверженец этой гадости, да и все сидящие за столом тоже. Мы мирно уговаривали бутылку за бутылкой Джека и с удивлением и негодованием смотрели на толпы шаровдыхов.

В начале 5 утра, без сил, мы начали собираться домой, вернее нас попросили охранники, так как все уже закрывалось. Срач после себя народ оставил знатный, а на выходе у гардероба была просто жесть, все были в кугу синие, кто-то захапал девчонок, кто-то выяснял отношения, в общем толпа аффилейтов и арбитражников превратилась в пьяное быдло )) Такси толпилось у выхода, я быстро нашел машину и по пустой Москве доехал до отеля. На следующий день я отдыхал от излияний, а 31 числа поехал домой.

Хочу сказать большое спасибо тем, кто встретился со мной, пообщался, обменялся мыслями. Спасибо менеджерам партнерок, спасибо стримерам и хорошим ребятам — Карссену, Витусу, Джокеру! Конференция удалась именно интересными знакомствами с грамотными людьми, в первую очередь за знакомствами и общением езжу на подобные мероприятия. Поменьше бы бухать еще и вообще бы было супер!

Несколько приличных видео с конференции:

Рубрика:Конференции
Комментарии
Андрей
АндрейАпрель 10, 2018 @ 15:05

Спасибо за обзор, Топчик;)

Ответить
STRIJ
STRIJАпрель 10, 2018 @ 15:29

😉 пожалуйста

Ответить
seoonly.ru
seoonly.ruАпрель 10, 2018 @ 18:34

Спасибо за отчет!!

Ответить
Bigaff
BigaffАпрель 13, 2018 @ 18:36

Хороший отчёт, спасибо! Жаль не смог сам появиться там, но ничего, ещё увидимся!)

Ответить
Оставить комментарий